В Югре сотрудника газоперерабатывающей компании задержали при получении взятки
Сургутский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудил уголовное дело в отношении сотрудника газоперерабатывающей компании. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Уголовное дело возбуждено по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Сургутскому району.
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, 30 апреля 2026 года обвиняемый, выполняющий организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в газоперерабатывающей организации, получил от директора коммерческой организации 170 тысяч рублей в качестве взятки за беспрепятственную приемку работ, выполненных по договору субподряда.
«После передачи денежных средств фигурант был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили в ведомстве.
По данным следствия, это была только часть оговоренной суммы, которую фигурант требовал с подрядчика за беспрепятственное принятие выполненных работ.









































