В Сургуте прошёл Открытый турнир по кикбоксингу «Герои Югры»

15 апреля 2026, 19:07

В Сургуте прошёл Открытый турнир по кикбоксингу Герои Югры

Состоялся турнир на базе спорткомплекса ДО СШ Аверс. Он был посвящён памяти югорчан, погибших в зоне специальной военной операции.

Сегодня наши воины сражаются за смысл существования нашей страны для того, чтобы завтра у нас была возможность заниматься спортом, творчеством, реализовываться в науке и труде,

отметил заместитель Главы города Виталий Малыхин.

Герои Югры это не просто соревнования. Это жест уважения и памяти, поддержка семей погибших бойцов и воспитание патриотического духа у югорчан. Участники турнира показывают: спорт воспитывает характер, а наши бойцы пример мужества и стойкости.

Спорт, в особенности боевые искусства, закаляет дух. Это воспитание настоящих мужчин: сильных, надёжных, готовых встать плечом к плечу и защищать свою Родину, свой народ. Важно, что турнир посвящён тем людям, которых с нами нет, но они навсегда в нашем сердце. Они отдали самое дорогое, защищая нашу Родину свою жизнь. Вечная память нашим героям!,

подчеркнул ветеран специальной военной операции, кавалер Ордена Мужества, первый заместитель председателя Ассоциации ветеранов СВО в Сургуте и Сургутском районе Сергей Салахов.

Гости увидели захватывающие поединки. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства и волю к победе. Каждая схватка держала в напряжении до последней секунды.

Мы в Max | ВК | ОК | Телеграм | Официальный портал | Дзен

Больше новостей на Surgut-news.ru