Наступление весеннего паводка в Тюменской области ожидают в начале мая
Губернатор Тюменской области Александр Моор провел заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. По его словам, власти должны быть готовы к любому сценарию развития событий этой весной.
«У нас получается, что при всей текущей ситуации пик паводка придется на начало мая. В мае он уже будет и в Тюмени на Туре, и в Ишиме. Судя по всему, тоже в мае. Будем встречать на свежем воздухе. Поэтому, как всегда, готовимся к максимальному уровню воды. Ну и надеемся на то, что его не будет»,
— отметил губернатор Тюменской области.
Судя по прогнозам синоптиков, уровень воды в тюменских реках не превысит показателей прошлых лет. Тем не менее, есть риск подтопления ряда территорий в Тюмени и других населенных пунктах, которые находятся в поймах крупнейших рек — Туры и Ишима.
Как идёт подготовка к пику большой воды — смотрите в сюжете СТВ.









































