Три новых уголовных дела возбудили в отношении экс-руководителя отдела по вопросам миграции Сургута Людмилы Карамовой

Три новых уголовных дела возбудили в отношении экс-руководителя отдела по вопросам миграции Сургута Людмилы Карамовой

Три новых уголовных дела возбудили в отношении экс-руководителя отдела по вопросам миграции Сургута Людмилы Карамовой

Главное Следственное управление СКР (с дислокацией в Екатеринбурге) возбудило три новых уголовных дела в отношении Людмилы Карамовой, ранее занимавшей должность руководителя отдела по вопросам миграции УМВД России по Сургуту.

Речь идёт о дополнительных эпизодах по статье 290 УК РФ (получение взятки).

8 апреля 2026 года Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал Карамовой меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО Екатеринбурга. До этого решением суда оьвиняемая находилась в Сургуте под запретом определенных действий.

Напомним, в октябре 2024 года в УФМС в Сургуте прошли обыски при участии ФСБ и сотрудников СКР. Были задержаны начальник отдела по вопросам миграции Людмила Карамова и ее подчиненная Айнура Испердинова, которым предъявили обвинение в особо тяжких преступлениях: организации преступного сообщества, получении взятки в особо крупном размере в составе организованной преступной группы и организации незаконной миграции.

Сообщалось, что, по данным следствия, Карамова и Испердинова брали деньги с мигрантов за запись на приём, также за взятку выдавали фиктивные документы для получения гражданства РФ.

Расследование продолжается.

Мой Сургут тут

Источник: Telegram-канал "Мой Сургут"

Топ

Лента новостей