Сургуту — быть с новым вокзалом!
26 марта 2026, 12:46
Сургуту быть с новым вокзалом!
Хорошие новости: РЖД выделили средства на продолжение строительства нового железнодорожного вокзала в Сургуте. Бюджет на 2026 год уже заложен об этом сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Вокзал строится в рамках соглашения 50 на 50: региональный бюджет уже зарезервировал свою долю, а ранее РЖД сталкивалась с финансовыми и управленческими трудностями. После переговоров с руководством РЖД вопрос с финансированием временно решён, и работы планируют завершить в конце 2026 начале 2027 года.
Ожидаем современный и удобный вокзал для всех сургутян и гостей города!
Источник: Telegram-канал "Мой Сургут"