В поселке Белый Яр под тяжестью снега рухнули кровля и два балкона жилого дома
Лавина повредила линию электропередачи, обесточив двухэтажку. Пострадавших нет. 40-летний деревянный дом признан аварийным, рассказали журналистам СургутИнформ-ТВ в администрации поселения.
Людей начали расселять в этом году: 13 семей уже получили новое жилье, оставшиеся девять человек отказались от квартир в новостройках и, что называется, «ушли в суды».
Обвал случился в расселённой части дома. Оставшимся жильцам придется на время переехать в предложенные местными властями квартиры маневренного фонда — пока не закончится ремонт здания.
«В отношении УК, которая не обеспечила должную очистку крыши, будет направлено заявление в надзорные органы. Ранее нами была проведена работа с управляющими компаниям в поселении, чтобы усилили работу по очистке кровель от снега, к сожалению, не все УК сделали это своевременно»,
— прокомментировал глава Белого Яра Владимир Мансуров.
Также по его словам, сегодня специалисты администрации отправились с внеплановой инспекцией по другим домам в поселке.









































