Жителя Сургута осудили на 15 лет 6 месяцев колонии за производство наркотиков
Жителя Сургута осудили на 15 лет 6 месяцев колонии за производство наркотиков
В ХМАО вступил в силу приговор суда в отношении жителя Сургута, который организовал подпольное производство наркотиков в особо крупном размере. Мужчине назначено 15 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 300 тысяч рублей, сообщает объединённая пресс-служба судов Югры.
В декабре 2024 года злоумышленник через мессенджер приобрёл химические компоненты, оборудовал гараж и начал изготовлять запрещённые вещества в промышленных масштабах. К моменту задержания сотрудники РУФСБ изъяли в помещении и автомобиле мужчины уже готовые наркотики и прекурсоры в особо крупных размерах.
Суд признал фигуранта виновным и назначил наказание по совокупности преступлений на основании части 3 статьи 69 УК РФ.
Приговор суда был обжалован, однако Второй апелляционный суд оставил его без изменения, подтвердив законность и обоснованность назначенного наказания, пояснили в пресс-службе.
Ранее суд Нефтеюганска арестовал женщину за 3 кг наркотиков.