В ХМАО назвали фейками сообщения о переводе операторов БПЛА в штурмовики

17 августа 2026, 14:04

В ХМАО назвали фейками сообщения о переводе операторов БПЛА в штурмовики

В Югре опровергли информацию о переводе операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в штурмовые подразделения. Лейтенант Михаил Прыпин, ответственный за набор операторов в войска беспилотных систем (БПС), заявил порталу ugra-news.ru, что подобные сообщения являются фейковыми.

Сейчас часто появляются фейковые сообщения о переводе бойцов БПС в штурмовые бригады и другие подразделения. На самом деле, это неправда. Все ребята, которые уехали из Ханты-Мансийска, остаются в подразделениях БПС. Некоторые уже вернулись в отпуск и делятся своими впечатлениями о службе. Не верьте фейковым новостям о переводах все бойцы довольны условиями, рассказал Михаил Прыпин.

По его словам, из пункта отбора в войска БПС уже отправились несколько сотен человек из Югры. Все они получили должности, связанные с управлением и обслуживанием беспилотников. В региональном Центре Патриотов России также подтвердили отсутствие случаев перевода в другие войска.

В департаменте региональной безопасности добавили, что среди контрактников из Югры, выполняющих задачи в войсках БПС, нет погибших. Личный состав работает без потерь.

Напомним, в Югре формируется территориальное подразделение БАРС, основная задача которого противодействие беспилотным летательным аппаратам. Подробнее о службе в этом отряде, условиях и зарплатах военнослужащих, а также о зоне их ответственности можно узнать в специальных материалах.

ТГ | ВК | MAX | OK

Больше новостей на Surgut-news.ru