В Югре сформирован новый состав Общественной наблюдательной комиссии
В Югре сформирован новый состав Общественной наблюдательной комиссии
В Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония вручения мандатов членам ОНК седьмого состава. В комиссию вошли 20 общественных деятелей, которые будут следить за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.
Мандат дает право беспрепятственно посещать СИЗО, колонии и другие учреждения ФСИН и МВД по плану или обращению.
На церемонии также подвели итоги работы за три года. За это время члены комиссии совершили 232 посещения всех мест содержания под стражей. На сегодняшний день в Югре официально открыты три центра пробации для бывших заключенных с проживанием. Более 50 регионов обратились за консультацией по изучению опыта работы югорской комиссии.
Югра.
Мы в Max | ВК | ОК | Телеграм | Официальный портал | Дзен