В Сургуте из-за снега перенесли первую обработку территории от клещей

13 мая 2026, 15:45

В Сургуте из-за снега перенесли первую обработку территории от клещей

Изначально травить клещей планировали с начала этой недели. Сейчас выбрано 15 мая, но при условии, что установится теплая погода и снег растает, рассказали журналистам СургутИнформ-ТВ в Лесопарковом хозяйстве.

В весенне-летний сезон запланировано несколько акарицидных обработок. В списке территорий: скверы, парки, набережные, а также газоны возле детских садов и школ, больниц и кладбищ. В этом году, по данным югорского Роспотребнадзора, паукообразные раньше вышли из спячки. По статистике прошлой недели, за помощью к медикам обратилось более 150 человек.

Подписаться на SiTV | SiTV в ВК

Больше новостей на Surgut-news.ru