«Югра» первой из команд ВХЛ вышла в полуфинал Кубка чемпиона России
17 апреля 2026, 22:23
Югра первой из команд ВХЛ вышла в полуфинал Кубка чемпиона России
Хоккейный клуб Югра стала первым полуфиналистом текущего розыгрыша плей-офф в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги. Сегодня подопечные Александра Перова выиграли четвертый матч подряд в противостоянии с Омскими Крыльями. Игра проходила Омске на арене СКК им. Блинова, куда добралась внушительная группа болельщиков из Югры, решившая поддержать команду в таком важном матче.
С победой югорчан поздравил глава региона Руслан Кухарук. В своих соцсетях губернатор поблагодарил игроков за драйв и характер!
Место в воротах югорчан занял Владислав Сухачев, который запер свои владения на замок во время своего предыдущего выхода на лед пять дней назад. На 15-й минуте счет открыл Георгий Бусаров, он перехватил шайбу в чужой зоне и своим броском насквозь прошил голкипера хозяев Ярославлева. В середине второго периода Сергей Дубакин удвоил преимущество гостей, завершив красивую комбинацию с участием Артёма Удота и Егора Спиридонова.
3:0 второй подряд сухой матч Владислава Сухачева и хладнокровная игра команды в атаке выводят Югру в полуфинал Кубка чемпиона России третий сезон подряд.
: соцсети губернатора Югры
Источник: Telegram-канал "Мой Сургут"