В Сургуте началась подготовка к празднованию 81-й годовщины Победы
Специалисты «Лесопаркового хозяйства» уже приступили к приведению в порядок памятников, посвящённых Великой Отечественной войне: «Мемориал Славы», «Сургутянам, ушедшим на фронт в 1941-1945 годах», скульптурная композиция «Труженикам Сургутского рыбокомбината» и памятник «Мужеству рыбаков Сургута».
Запланированы работы по очистке памятников, уборке прилегающих территорий от мусора, проверке освещения.
На «Мемориале Славы» проведут мелкий косметический ремонт: покраска звезды, лавочек и урн, ремонт плитки. Также проведут работы по шпаклёвке и покраске памятников, заменят информационные таблички с QR-кодами.
У каждого объекта своя история – о боли, героизме, стойкости и надежде. Бережное отношение к памятникам – это не только дань уважения, но и способ сохранить уроки прошлого. Они служат местами для размышлений и воспитания патриотизма.
Важно знать: за порчу памятников предусмотрена административная и уголовная ответственность. Это касается действий, противоречащих нормам морали и этики и нарушающих общественный порядок: нанесение надписей, граффити, загрязнение территории, неподобающее поведение.

















































