В Сургуте стартовал приём заявлений в первые классы
В Сургуте стартовал приём заявлений в первые классы
с 30 марта по 30 июня заявления принимают от тех, у кого есть преимущество:
дети с постоянной или временной регистрацией на закрепленной за школой территории;
те, кто уже подал документы на регистрацию, но ещё не получил свидетельство;
младшие братья и сёстры учеников выбранной школы (прописка в этом случае не важна).
Для тех, кто хочет попасть не по прописке второй этап стартует с 6 июля по 5 сентября. В эти даты начнётся приём заявлений на свободные места вне зависимости от места жительства.
Семь учреждений принимают детей со всего города: три лицея, две гимназии и две школы с углублённым изучением отдельных предметов. В списке лицей 1, лицей 3, Сургутский естественно-научный лицей, гимназия Лаборатория Салахова, гимназия 2, школы 10 и 46.
Способы подачи (все заявления подлежат обязательной регистрации в государственной информационной системе Образование Югры):
через портал Госуслуги;
лично в школе;
заказным письмом по почте.
Подробные инструкции для родителей будущих первоклассников в канале "Первоклашка Сургут".