Кардиохирурги Сургута удалили гигантскую опухоль

28 марта 2026, 16:51

Кардиохирурги Сургута удалили гигантскую опухоль

Врачи Сургутского кардиоцентра удалили 26-летней девушке гигантскую опухоль размером с картофелину она занимала почти четверть сердца и блокировала левое предсердие, нарушая работу сердца, печени и почек.

Миксома росла несколько лет и долго не давала о себе знать. Первые тревожные сигналы появились всего за три недели: стойкое повышение давления, выраженные отеки, прибавка в весе почти на 10 килограммов. Только тогда пациентка обратилась за помощью,

добавил глава окружного департамента здравоохранения.

Сегодня пациентка остается в стационаре, проходит лечение и готовится к кардиореабилитации.

Подписаться | Прислать новость | SiTV в MAX

Больше новостей на Surgut-news.ru