«Давайте будем честны. Мы не прячем проблему за ширмой»: губернатор Югры о нехватке школ в Сургуте

24 марта 2026, 17:38

Давайте будем честны. Мы не прячем проблему за ширмой: губернатор Югры о нехватке школ в Сургуте

Руслан Кухарук в ходе пленарного заседания форума Есть результат заявил, что строительство общеобразовательных учреждений в городе это задача 1 для властей всех уровней.

Давайте будем честны. Мы не прячем проблему за ширмой. Некоторые объекты за пять лет так и не были реализованы. 5А микрорайон, 20А микрорайон, 35 микрорайон, 31Б микрорайон. Люди мне пишут постоянно. Не нужно дожидаться прокурорского реагирования, это задача сейчас 1,

сказал губернатор региона.

Ранее глава округа уже отмечал, что заключенные в последние годы концессии по школам так и не были реализованы. Всего же, заявил Кухарук, в Сургуте прямо сейчас не хватает минимум 9 общеобразовательных учреждений.

Подписаться | Прислать новость | SiTV в MAX

Больше новостей на Surgut-news.ru