Нетрезвое вождение:. угроза безопасности на дорогах!

Нетрезвое вождение:. угроза безопасности на дорогах!

Нетрезвое вождение:

угроза безопасности на дорогах!

Вождение в нетрезвом состоянии представляет серьёзную опасность для всех участников дорожного движения. После употребления спиртного у водителя ухудшается реакция, что значительно повышает риск ДТП.

Несмотря на строгие меры наказания, многие продолжают садиться за руль в нетрезвом виде, а некоторые делают это неоднократно. И, к сожалению, многие осознают опасность нетрезвого вождения, но не стремятся соблюдать правила безопасности.

Особенно страшно, когда из-за нетрезвого водителя страдают другие люди.

За вождение в нетрезвом виде предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Нарушителям грозит лишение свободы на срок до трёх лет, а также лишение прав от полутора до двух лет и административный штраф в размере сорок пять тысяч рублей.

Госавтоинспекции Сургута призывает всех жителей и гостей города быть бдительными и сообщать о нетрезвых водителях по телефону «02» (с мобильного — «102») или через чат-бот «ДПС ХМАО — Югра» в Telegram.

Ваша ответственность может спасти чью-то жизнь.

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция Сургута", репост УМВД России по городу Сургуту

Топ

Лента новостей