В рамках массовых мероприятий, которые проходят на всей территории Югры, особое внимание уделяется мототранспорту
В рамках массовых мероприятий, которые проходят на всей территории Югры, особое внимание уделяется мототранспорту
Накануне, такие мероприятия прошли в Нижневартовском, Октябрьском, Кондинском и Белоярском районах. А в Сургуте на дороги города вышел мотопатруль.
В ходе данных мероприятий составлены административные материалы:
по ст.12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством без мотошлема);
по ст.12.29 КоАП РФ (неиспользование мотошлема пассажиром);
по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления);
по ст.12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством без обязательных документов (ПТС/СТС, водительского удостоверения или полиса ОСАГО);
по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (вождение в состоянии опьянения без прав или при их лишении);
по ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика);
по ст.12.25 КоАП РФ (невыполнение законных требований об остановке или предоставлении транспортного средства);
по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (управление машиной без оформленного полиса ОСАГО, его отсутствие у владельца или истечение срока его действия);
по ч.1 ст12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).
Кроме того, два мототранспорта доставлены на спецстоянку Госавтоинспекции, а в отношении родителей юных мотоциклистов рассматривается вопрос о привлечении к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей).
Госавтоинспекторы призвали водителей мототранспорта и родителей ответственно относиться к своим обязанностям и помнить, что соблюдение правил залог безопасности не только для них, но и для окружающих.