Оперативная обстановка в Югре за прошедшие сутки
Оперативная обстановка в Югре за прошедшие сутки
За прошедшие сутки подразделения МЧС России по автономному округу реагировали на 3 техногенных пожара.
В Нижневартовске пожарные расчеты тушили крупное возгорание мусора. Ночью на 213 км автодороги Сургут Нижневартовск произошло загорание строительного мусора на открытой территории. Площадь пожара составила 200 кв. м. Для ликвидации последствий привлекались 18 человек личного состава и спецтехника. Огнеборцы работали по повышенному рангу сложности 1-БИС. Причина устанавливается.
В Югорске на улице Кедровая произошло возгорание в хозяйственной постройке. На момент прибытия первых подразделений наблюдался дым из-под кровли. Пожарные оперативно локализовали очаг, в результате пламя затронуло 4 кв. м строения. Предварительная причина неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.
В Сургутском районе, в поселке Белый Яр на улице Фадеева, произошло возгорание в однокомнатной квартире девятиэтажного жилого дома. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений МЧС России. Огнем повреждены кухонный гарнитур и электроплита. Предварительная причина нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
На водных объектах происшествий не зарегистрировано.
Гидрологическая обстановка развивается в соответствии с прогнозом.
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки привлекались 1 раз.
МЧС России по Югре напоминает:
не оставляй включенные электроприборы без присмотра и следи за их исправностью;
регулярно проверяй состояние печного оборудования и дымоходов;
не допускай захламления придомовых территорий горючим мусором;
установи пожарный извещатель этот маленький прибор первым сообщит тебе о беде.
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК